Заказать звонок Пригласить на тендер

Досрочно завершен ремонт участка трассы А-130 в Смоленской области

22 июля 2022

главная.jpg

В Рославльском районе проводился ремонт участка автотрассы А-130 с 350 по 365 км. В сентябре прошлого года сдали в эксплуатацию 7 км дороги (с 358 по 365 км), на днях были закончены работы еще 8 км (с 350 по 358 км).

Завершение работ было запланировано на октябрь 2022 года, но трассу открыли для движения уже сейчас, выполнив ремонт досрочно.

Толщина уложенного дорожного полотна составила 24 см. Верхний слой состоит из сверхпрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона, толщиной 5 см. Подобное покрытие должно прослужить долгое время.

Помимо ремонта дорожного пирога, были укреплены обочины, выполнен ремонт 63 примыканий, обновлены 20 автобусных остановок, а также обустроены пешеходные дорожки и тротуары в деревнях Крутогорка, Чижовка и Екимовичи.

Также в перечень выполненных работ вошли: замена дорожных знаков, установка перильного и барьерного ограждения, размещение сигнальных столбиков, нанесение термопластиковой разметки. Возле пешеходных переходов были установлены двадцать транспортных светофоров типа Т-7.

До окончания 2024 г в Смоленской области планируется ремонт 114,5 км федеральных трас, а также установка защитного слоя на 83,6 км дорог.

Отправить заявку на расчет стоимости
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности