Заказать звонок Пригласить на тендер

Строительство и реконструкция дорог в Москве

1 декабря 2015

Заместитель мэра по градостроительной политике в г. Москва, в своем интервью рассказал, что пробки в столице снизились на два балла. Это произошло, благодаря строительству новых, и реконструкции старых дорог.

Марат Хуснуллин (заместитель мэра г. Москва) отметил, что благодаря проведению мероприятий по усовершенствованию сферы дорожного строительства, улучшилась ситуация на дорогах. И это, несмотря на то, что количество машин, в целом, увеличилось.

Производится реконструкция развязок МКАД и вылетных магистралей, модернизируется управление системой светофоров.

Мэр города подписал разрешение на закупку средств на строительство дорожных объектов, как сообщил глава Стройкомплекса.

На вылетных трассах Москвы были расширены зоны платных парковок, построены более девяноста километров новых дорог, улучшено регулирование движения грузовиков. Благодаря этому, средняя скорость на вылетных магистралях увеличилась на двенадцать процентов.

На сегодняшний день, в городе завершается реконструкция Щелковского шоссе. Планируется реконструировать 13,5 км трассы от станции метро «Красносельская» до МКАД. В ходе работ, расширят проезжую часть до трех-четырех полос, построят десять километров боковых проездов и съездов, благоустроят парковки для личного и общественного транспорта.

Подобные работы приведут к увеличению пропускной способности дорог и снизят перегрузки на перекрестках. В середине 2016 года намечается ввести в эксплуатацию участок Четвертого транспортного кольца между шоссе Энтузиастов и Измайловским шоссе.

Помимо этого, до конца года завершится строительство на развязке МКАД с Каширским шоссе. На автодороге от п. Коммунарка до Южного Бутово, закончить строительные работы планируется осенью этого года. При этом планируется увеличить ширину проезжей части с двух до четырех полос. Новая дорога будет оборудована тротуарами, опорами освещения, инженерными коммуникациями. В местах, где трасса проходит вблизи жилых застроек, будут установлены шумозащитные экраны.

Новая дорога будет шириной пятнадцать метров, длиной – почти шесть километров. Пропускная способность обновленной дороги составит около двух с половиной тысяч машин. С помощью новой дорогой будет установлена транспортная связь между поселком Коммунарка и Южным Бутово, а также будет частично разгружено Калужское шоссе.

На текущий год протяженность дорог, на которых будут выполнены работы, составит восемьдесят восемь км. В 2015 году планируется завершить и сдать все работы по строительству и благоустройству дорог.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Заполняя формы на сайте или отправляя заказ вы даете свое согласие на использование информации. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности