Заказать звонок Пригласить на тендер

Автомобильная дорога через Васюганское болото в Западной Сибири

1 июня 2015

Новую автомобильную дорогу через Васюганское болото построят в Западной Сибири

Новую автомобильную дорогу, проходящую через Васюганское болото, планируется построить в 2016 году.

Васюганские болота являются одними из самых больших болот в мире. Они расположены в Западной Сибири, в междуречье Оби и Иртыша. В этих болотах находятся огромные запасы торфа, который связывая свободный углерод, способствует сокращению объема образовываемого углекислого газа.

О новом строительстве было подписано соглашение между губернаторами Новосибирской и Томской областей, а также ООО «Северный транзит».

С помощью построенной трассы, будет осуществляться постоянный доступ к месторождениям углеводородов, разрабатываемых «Русснефтью», «Томскнефтью», «Газпром нефтью».

Инвестировать строительство будет ООО «Северный транзит» из Томска. Планируется привлечь как банковское финансирование, так и вложения других инвесторов.

Существующая дорога проходит через Васюганское болото, поэтому может быть использована только в зимнее время, когда болото замерзает. Во время морозов, при использовании трассы, по ней провозят около шестидесяти тысяч тонн грузов. В теплое время года, движение через болото невозможно, тем самым останавливается движение грузового транспорта. Новая трасса будет построена с использованием современных технологий, и позволит перевозить грузы в любое время года. Вводить в эксплуатацию объекты дороги предполагается поэтапно, что позволит приступить к промышленному освоению природных ресурсов Сибири.

Для грузового транспорта компаний, проезд по новой дороге будет платным.

По территории Томской области пройдет 47,5 километров новой дороги, по территории Новосибирской – 34,6 километров. Новая трасса будет шириной шесть метров. Также планируется провести реконструкцию 55 км старой дороги.

Проект дороги планируют создать в 2015 году, а в 2016 году начнется строительство. После утверждения проекта новой трассы, станет известен размер финансовых затрат для строительства.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Заполняя формы на сайте или отправляя заказ вы даете свое согласие на использование информации. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности